Imprimer
Catégorie : Régates 2011
Affichages : 1338
logo_national_2011
Le National 2011, organisé conjointement par l'AS Maraudeur et l' AC Alsace-Lorraine a eu lieu à Plobsheim (près de Strasbourg), du 11 au 13 juin 2011. Il a réuni 26 bateaux. Ci-après les résultats détaillés...
 
 
 

 

Le National Maraudeur 2011, organisé conjointement par l'AS Maraudeur et l' AC Alsace-Lorraine a eu lieu à Plobsheim (près de Strasbourg), du 11 au 13 juin 2011.

Place

Concurrent

Club ou pays

Pts

1

EFFET DREAM

DUVAL Martial / BRIARD Stéphane

 

YC Andelys

4

2

ANTISTRESS

GOURDAUT Didier / GALLAND Anne

 

CYV de l’Isle Adam

10

3

TAPAVUMIRZA

CHANET Alain

 

CV Dennemont

14

4

LA SARDINE

VOGEL Denis / TABOUILLOT Jean Luc

 

US Riveraine

15

5

MEO

FROEHLICH Vincent / FROEHLICH Chloé

CYV de l’Isle Adam

18

6

JPP

ROCHET Dominique/ BERTRON Alain

 

BN 3 Frontières

 

19

7

KELERIS

HAUTEM Gery / VAN de GHINSTE Marc

PYC Belgique

21

8

NAJOLO

FABLET Bruno/ MAHIEU Marie Christine

 

YC Andelys

 

31

9

HOBBIT

RYNNE Kevin / RYNNE Marie

 

CYV de l’Isle Adam

 

47

10

ALIZEE

DELACOURT Eric / DELACOURT Florent

 

YC Andelys

 

52

11

ELIOT

VAN ISEGHEM Francis / HOUPLAIN Cécile

YC du Calaisis / AC Alsace Lorraine

52

12

LA BELLE ALLURE

BADARIOTTI Dominique

FREY Nicolas

 

AC Alsace Lorraine / AOG Strasbourg

53

13

ROVAN

GROS Claude / LAURENT Dominique

 

CN Etel

 

54

14

USR 1

FINAZZI Jean Pierre / FINAZZI Nadine

 

US Riveraine

57

15

HIVA HOA

DRICOT Patrick / BERTRAND Sabine

RYCM Belgique

60

16

PTIPLOUF

VERNIER Guillaume / DEWAVRIN Florent

AC Alsace Lorraine

 

64

17

ILY

SCHACHER Jean Pierre / PODPOVITNY Marie

 

BN 3 Frontières

 

66

18

SCOBOLINO

PIROTTE Jean Paul

RYCM Belgique

73

19

SEA MONKEY

JAMAR Robert / GODEAU Philippe

RYCM Belgique

75

20

MINIMOY

DELITTE Bernard

 

FFYB Belgique

76

21

ECHAPPEE BELLE

ROCHE Olivier / ROCHE Sandrine

 

CN Viry Chatillon / AC Alsace Lorraine

80

22

EL TIBURON

DEVERIN Jean Michel / DALLOZ Jean Louis

 

YC Crouesty Arzon / CYV de l’Isle Adam

81

23

BOOGUY

BAUDOIN Philippe / BAUDOIN Nelly

 

AC Alsace Lorraine

92

24

MARO

MORMONT Daniel

Belgique

97

25

MEGALEAU

BARTHELET Daniel / GUINEE Michel

 

CAPAC

102

26

WILLY

LE BOUQUIN Michel / LE BOUQUIN Loïc

 

CN GIJA / AC Alsace Lorraine

108

  • Coordinateur des Comités de course : GROS Jean-Pierre
  • Commissaire aux résultats : CARTERON Marie-Pierre
  • Président du Comité de course : LEMAIRE Pierre
  • Président du Jury : FERNANDEZ Philippe
Merci à eux d'avoir permis à ce National de se dérouler dans d'excellentes conditions !