Imprimer
Catégorie : Régates 2010
Affichages : 1969
pict01Le classement officielle de notre championne de France 2010 préférée !
Avec un grand bravo de la part de tous tes fans.
"Hip hip hip... HOURRRAAAAAAA !"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

CFVI des Croiseurs Légers
Ne ratez pas son article sur le déroulement de l'évenenment ici !
place nom bateau / sponsor coureurs / équipage club type de bateau points
1 LOYA DOSSMANN BRIGITTE A.S.MANTAISE VOILE MARAUDEUR 10
    DOSSMANN PATRICE A.S.MANTAISE VOILE    
2 CRIJOSAN LEVEQUE MICHEL C N VASSIVIERE NEPTUNE 550 18
    MATTEI JEAN LOUIS C N VASSIVIERE    
3 CRABY DOUSSIN BRUNO ANCRE EXPRESS 600 23
    DOUSSIN LAURENT ANCRE    
4 GOLD DOG HUREL ROMAIN C.N.A.Der JOUET 22 (ELOR) GTE 30
    HUREL JACKY C.N.A.Der    
    CHAUDAT VALENTIN C.N.A.Der    
5 IDEFIX VII & CO BAUSMAYER BERNARD C.N.A.Der KELT 6,20 Q 35
    BAUSMAYER JULIEN C.N.A.Der    
    CHENET YOHANN C.N.A.Der    
6 PIRATE VEROUL JEAN JACQUES C N VASSIVIERE NEPTUNE 550 36
    CHAMPEAU ALAIN C N VASSIVIERE    
7 BIMBO PLATHIER CHRISTOPHE S A LYONNAIS EDEL 2 36.5
    JACQUEMARD BRIGITTE S A LYONNAIS    
8 MICROBE MOLLON PIERRE C Y V GRAND LARGE NEPTUNE 550 44
    MOLLON SYLVIE C Y V GRAND LARGE    
9 DEMIDIDIS COUR JEAN FRANCOIS C Y V MOSELLE EXPRESS 600 58
    TOULEMONDE MORGANN C Y V MOSELLE    
    PAGNON AMAURY S N BASSE MOSELLE    
10 LAURALANN II BERTRAND PIERRE STRASBOURG U.C NEPTUNE 550 60
    HOFFART DIDIER A O G STRASBOURG    
    FREY NICOLAS A O G STRASBOURG    
11 ADOMPH PEYSSON DAMIEN C N VAULX EN VELIN NEPTUNE 550 62
    SICARD EMMANUELLE C N VAULX EN VELIN    
    LANES OLIVIER C N VAULX EN VELIN    
12 YOANN BEARZI GASTON C Y V GRAND LARGE EDEL 660 GTE 63
    SUBLET GARIN MARCEL C Y V GRAND LARGE    
    BEARZI ROGER C Y V GRAND LARGE    
13 YUM VELFRINGER JEAN JACQUES C V VAUX/SEINE MICROGEM 75
    COMA GILLES C V VAUX/SEINE    
14 WALLY II JADOT GUY S N DE ST TROPEZ KELT 6,20 Q 77
    LEPAULT BERNARD Y C DER    
    JADOT JOCELYNE S N DE ST TROPEZ    
    GILET BRUNO C N GIFFAUMONT    
15 MIRABEL MATTER FRANCIS S N MADINE NEPTUNE 550 81
    REBOISSON PHILIPPE S N MADINE    
16 MAKATEA EVRARD JEAN PIERRE Visteon Voile KELT 6,20 Q 85
    GABRIEL LAURENT CV V F CHARLEVILL M    
    FOUREL JEAN-MARC Visteon Voile    
17 MUSTANG COEUR PHILIPPE C V DENNEMONT BELOUGA IOR/SUP BELOUGA 85.5
    BRINGAND RAYMOND C V DENNEMONT    
    TERMEAU FRANCK C V DENNEMONT    
18 O GRE DU VENT ASTIER BERNADETTE C Y V GRAND LARGE MUSCADET DL 89
    LORENT FRANCOIS C Y V GRAND LARGE    
19 PERLE SUBIRA ERIC C Y V MOSELLE CORSAIRE DL 98
    LAGABRIELLE GILLES C Y V MOSELLE    
20 BAGHEERA BAUDOUIN FRANCIS C N HAUTE SEINE BAGHEERA 101
    LEMORVAN FLORIAN ASPTT TROYES    
    LE MORVAN BASTIAN ASPTT TROYES    
21 ALERION FRANCK JEAN MARC S N MADINE FIRST 211 QR 103
    NICLOUX GUY S N BASSE MOSELLE    
    JAGUT FREDERIC S N MADINE    
22 PAS DE QUARTIER FICAMOS JEROME C N BOURGOGNE FIRST 18 QR 108
    ANGLADE GERARD C N BOURGOGNE    
23 ESCULAPE CARRIER PHILIPPE C V DENNEMONT BELOUGA IOR/SUP BELOUGA 112
    ROLLAND STEPHANE C V DENNEMONT    
    LEVERNE PHILIPPE C V DENNEMONT    
24 KAERU LEMAIRE JACQUES C V VAUX/SEINE FIRST 210 QR 119
    LEMAIRE JEAN BAPTISTE C V VAUX/SEINE    
    LERMA JOSE C V VAUX/SEINE    
25 DON QUIXOTE CANTAIS PHILIPPE Y C PECQ EDEL 5 PTE 119.5
    BLOT LUCILE Y C PECQ    
    BILLIARD CHANTAL C V VAUX/SEINE    
26 ORION EXPRESS DUFOUR CLAUDE C N PAYS DROUAIS EXPRESS 600 119.5
    BURY LAURENT C N PAYS DROUAIS    
27 ENEE DUCUING MAX A D A V CORSAIRE DL 126
    MILLIET ALAIN A D A V    
28 FRERO VIGNOLA PHILIPPE A.S.MANTAISE VOILE MICROGEM 132.5
    LACHARME PIERRE S N TRINITE S/MER    
29 APPLE PIE PAOLINI DENIS S N MADINE NEPTUNE 550 144
    SIDDI FRANCESCA S N MADINE    
30 HARMATTAN JEGOU RENE C V VAUX/SEINE CORSAIRE DL 153
    POUTRIQUET YVON B N O    
31 ESPADON GIARELLI YOHAN CV V F CHARLEVILL M NEPTUNE 550 154
    LOIZON SIMON CV V F CHARLEVILL M    
    GIRARD PECARRERE ANTOINE S R ROCHELAISES    
32 JOLLY CUPER ORLIANGE PIERRE ASCE VOILE ESPAR NEPTUNE 550 156
    BLIGUET ANDRE ASCE VOILE ESPAR    
33 MOUTARDE / KETCHUP DEBEAUPTE THIERRY C N PAYS DROUAIS EDEL 5 PTE 157
    DEBEAUPTE CELINE C N PAYS DROUAIS    
34 PREDANI CARVALLO GILLES C N HAUTE SEINE TONIC 23 Q 163
    CARVALLO SAMUEL C N HAUTE SEINE    
    CARVALLO ANNIE C N HAUTE SEINE    
    RAULY SEBASTIEN C N HAUTE SEINE    
35 PIMM'S SIMON YANN Y.C. DRAVEIL CHALLENGER MICRO 2000 179
    SIMON MARC Y.C. DRAVEIL    
36 NEPTUNE CARO JEAN-LUC CV PIERRE PERCEE MICROSAIL DER 183
    DELBET OLIVIER CV PIERRE PERCEE    
37 HELIOS GOUIN PIERRE C N BOURGOGNE CHALLENGER MICRO 190
    GOUIN JEANNETTE C N BOURGOGNE    
38 POM SALINGARDES JACK C V DES SETTONS 590 DER 206
    LONGET ROLAND C V DES SETTONS    
    GILQUAIN JEAN-MICHEL C V DES SETTONS    
39 PASSE TOUS GRAINS MAUJEAN GAUTHIER AEPA SECTION VOILE EDEL 660 GTE 218
    MEAZZA HUGO AEPA SECTION VOILE    
    MEAZZA MARION AEPA SECTION VOILE    
    DEROIN THEVENIN CLÉMENT AEPA SECTION VOILE    
40 L'ORIENT EXPRESS SOUQUES STEPHANE C N PAYS DROUAIS EXPRESS 600 222
    CHAVES VICTOR C N PAYS DROUAIS    
41 SCOUCY CRAPS ROGER C N PAYS DROUAIS EXPRESS 600 247
    ECHALIER CLAUDE C N PAYS DROUAIS    
42 ERIBA PELS HENDRIK C N HAUTE SEINE EDEL 4 DL 257
    SCHALLER-TEXIER PASCAL C N HAUTE SEINE